Реклама
350

QA тестирование как залог успешного бизнеса

Бизнес и его возможный успех сильно зависят от выпускающего продукта. И это должно быть чем-то качественным, а также пользоваться спросом. Хотя даже такое позитивное развитие событий не является постоянным. Все со временем устаревает, теряет былые преимущества. Поэтому важно вовремя и эффективно вносить определенные корректировки в реализуемые услуги или товары. Как раз этим и занимаются специалисты по качеству. Такие QA-тестировщики не только исследуют и анализируют работу продукта, но и делают выводы, формируя полезные рекомендации.

Зачем нужна услуга QA

Бизнесу сегодня требуется исключать всевозможные ошибки, когда речь заходит об IT. Сюда входят банки, интернет-магазины, страховые организации, телекоммуникационные и многочисленные государственные структуры. В этом случае как раз понадобится Quality Assurance.

Когда конкретно понадобится QA? Например, близится выпуск продукции. Либо же нужен аудит качества, чтобы принимать правильные решения в дальнейшем. QA очень помогает восстановить спрос на продукт с помощью поиска ошибок и обновления имеющейся системы. также сюда относится оптимизация процессов тестирования.

Отличия между тестированием, QA и QC

Как уже отмечалось, в задачи QA-специалиста входит как само тестирование продукта, так и контроль качества с последующими рекомендациями. QA присутствует буквально на каждом уровне разработки вплоть до постпродакшена. Специалист должен отбирать конкретные стандарты, выбирать инструменты, анализировать информацию о качестве, обдумывать и искать возможные ошибки, внедрять новые технологии и подходы, а также др.

QC является контролем качества. Необходимо собирать полезную информацию о продукте, а также анализировать его работу. Во многих случаях происходит поиск ошибок с предложением разных вариантов их исправления. При этом QC-специалист ограничен именно этими задачами в определенной сфере.

Что касается стандартного тестирования, то здесь нужно выполнять конкретную задачу - контролировать качество продукта. Причем тестирование бывает автоматическим или ручным. В отечественных условиях данную работу, как правило, выполняют специалисты-джуниоры (Junior). При этом все чаще компании "держат" таких сотрудников удаленно.

Конечно же, проще и безопаснее всего обратиться к профессионалам. Как раз к таким компаниям относится Nix Solutions. Эксперты QA быстро сделают ваш проект действительно успешным. Специалисты готовы работать в разных направлениях, причем с пониманием всех нюансов. Если вы еще сомневаетесь, то отзывы на Nix Solutions Reviews подтвердят высочайший уровень данной компании.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях