дзюдо
1867

Дзюдоисты из Бурятии успешно выступили на всероссийских соревнованиях

Они завоевали пять медалей

Недавно в Красноярске завершились всероссийские соревнования по дзюдо памяти заслуженного тренера России Владимира Назарова. В них принимали участие юноши и девушки до 18 лет – всего 314 дзюдоистов из 15 регионов.

Бурятию представляли 11 спортсменов, которые сумели завоевать пять медалей.

Как сообщают в пресс-службе министерства спорта республики, уверенную победу в весовой категории 70 кг одержала София Хорева. Артем Апрелов стал вторым в весе 73 кг. Обладателями бронзовых медалей турнира стали Валентин Доржитаров (66 кг), Сарюна Махатова (44 кг) и Кирилл Хлызов (73 кг).

- Ребята молодцы и были настроены только на победу. Ведь именно на данных соревнованиях сильнейшие дзюдоисты страны разыграли путевку на первенство России, - рассказал старший тренер сборной по дзюдо до 18 лет Сергей Байдаев.

Первенство России пройдет в Ижевске с 6 по 10 ноября.