Пресс-релизы
260

Сентябрьский транспортный рекорд Улан-Удэ

Рекордное число - миллион поездок в общественном транспорте, с оплатой банковскими картами или с помощью устройств для бесконтактных платежей, совершили в сентябре жители Улан-Удэ. В целом с начала 2021 года пассажиры столицы Бурятии безналично оплатили более 7 млн поездок.  

Денис Лепчугов, управляющий Бурятским отделением Сбербанка: «Сервисы Сбербанка способствуют развитию технологических решений в регионе и добавляют комфорта в жизнь людей. Приятно, что пассажиры общественного транспорта Улан-Удэ уже несколько лет пользуются альтернативным - безналичным, способом оплаты проезда и ценят его удобство по многим моментам - экономится время при расчете, нет    необходимости контактировать с наличными денежными средствами. Сейчас практически каждая вторая оплата проезда в муниципальном транспорте города совершается именно по банковским картам через терминалы эквайринга Сбера». 

Систему безналичной оплаты проезда в общественном транспорте г.Улан-Удэ Сбербанк внедрил в 2017 году. Бесконтактная оплата поездки с помощью банковской карты в настоящее время доступна во всех видах муниципального общественного транспорта, необходимый для проведения безналичной оплаты терминал есть у кондукторов во всех автобусах и трамваях. Оплатить проезд безналично можно также в маршрутных такси города, следующих по маршрутам - 44, 59, 29, 3, 100, 23, 82, 55, и - в пригородных маршрутах 348, 155, 110.

Система приема безналичных платежей позволяет быстро и безопасно совершить платежную операцию. Оплатить проезд жители Улан-Удэ могут картой любого банка - для внесения платы   пассажиру достаточно приложить к терминалу свою бесконтактную банковскую карту, смартфон или смарт-часы с подключенными сервисами Apple Pay, Samsung Pay, GPay.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях