кража
1279

Улан-удэнка стащила из магазина дорогой парфюм

Она сложила туалетную воду в пакет и ушла

Против 48-летней жительницы бурятской столицы возбудили уголовное дело за кражу – по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса РФ. Преступление она совершила днём 6 октября. Женщина пришла в парфюмерный магазин в одном из торговых центров на улице Жердева и, выбрав момент, сложила в принесённый с собой пакет две упаковки туалетной воды, а после ушла.

Этот момент зафиксировала камера видеонаблюдения. Ущерб составил около восьми с половиной тысяч рублей. Злоумышленницу уже задержали и изъяли у неё похищенное. Улан-удэнка рассказала, что планировала сама пользоваться украденным парфюмом.

А в Закаменске продуктовый магазин обчистили трудившиеся там местные жители 19 и 46 лет.  Они устроились контролёрами торгового зала в августе и проработали меньше месяца. И вот как-то днём злоумышленники решили перенести виски и табачные изделия со склада в слепую зону видеокамер, а в конце рабочего дня перетащили всё это добро под одеждой в комнату для персонала. Там мужчины перекладывали товар в сумки и выходили из торговой точки.

За несколько дней сельчане похитили алкоголь и табачные изделия на 95 с лишним тысяч рублей. Их поймали сотрудники уголовного розыска. Против закаменцев возбудили уголовное дело. В ходе следствия оба раскаялись и полностью возместили ущерб. Следствие продолжается.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях