задержание
1686

В Улан-Удэ росгвардейцы спасли истекающего кровью мужчину

Его ударил ножом новый знакомый, с которым они вместе выпивали

Поздним вечером на улице Банзарова в Улан-Удэ сотрудники Росгвардии обратили внимание на мужчину, который шел по проезжей части. Когда они остановили пешехода, то увидели, что он испачкан кровью. 

Мужчина заявил, что кровь не его, и показал на лежащего возле забора мужчину в расстегнутой куртке. Увидев росгвардейцев, тот начал кричать, что не может встать. Правоохранители тут же вызвали «скорую помощь» и осмотрели пострадавшего. Вся одежда у него была в крови, кроме того, на теле имелись следы ножевых ранений. Потерпевший успел назвать свои данные сотрудникам и указать на прохожего – того самого, что был испачкан кровью, как на подозреваемого. После этого мужчина потерял сознание. 

Росгвардейцы тут же задержали подозреваемого – 32-летнего улан-удэнца. Его доставили в отдел полиции. Там выяснилось, что мужчина накануне освободился из мест лишения свободы. С потерпевшим они познакомились этим же вечером и вместе распивали алкоголь. В какой-то момент новые знакомые поссорились, после чего один ударил другого ножом. 

- В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела, ведется следствие, - сообщили в пресс-службе Росгвардии по Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях