утрата
6197

Ушла из жизни заслуженный учитель Бурятии Елена Цыдыпова

Она много лет преподавала русский язык и литературу в школе №47

Фото: vk.com/obrazovanieuu

В Бурятии ушла из жизни почетный работник общего образования РФ, заслуженный учитель РБ Елена Цыдыпова. Об этом сообщает комитет по образованию администрации Улан-Удэ.

Елена Сергеевна много лет работала учителем русского языка и литературы в школы №47. Она была лауреатом премии профессионального конкурса «Лучшие учителя РФ», являлась членом жюри Всероссийского конкурса «Учитель года» и председателем республиканского клуба «Учитель года».

- Елена Сергеевна была яркой, увлеченной своим любимым делом личностью, она по праву пользовалась признательностью и уважением всей педагогической общественности города. Много было сделано Еленой Сергеевной для развития творческого потенциала молодых коллег - конкурсантов «Учитель года», - отмечают в комитете.

В мэрии города выразили искренние соболезнования родным, близким и коллегам в связи с кончиной Елены Сергеевны Цыдыповой.

Депутат Народного Хурала Оксана Бухольцева посвятила пост памяти Елены Цыдыповой в Facebook: 

- Как так? Плачу. Реву в голос. Ну как? Был человек и нет его, тихо, молча… Ну как? Хотела приехать к Лене летом. Она сказала, что не надо. Когда я попросила о помощи, она тут как тут. Но не разрешила к ней подъехать. Я думала, что занята. А может хотела так думать. Только писала ей: «Леночка, солнце моё, ты как?». А сейчас реву. Леночка… Елена Сергеевна… Самая лучшая. Самая болеющая за талантливых учителей Республики Бурятия. Знающая всех, кто был в финалах конкурса «Учитель года Бурятии», подготовившая не одного лауреата Всероссийского конкурса, любящая свой предмет, любящая детей и отстаивающая всегда интересы талантливых учителей. Это наш председатель клуба «Учитель года Республики Бурятия». Это член жюри Всероссийского конкурса «Учитель года», потому что профессионал, честная и принципиальная, добрая и отзывчивая. Это Елена Сергеевна Цыдыпова. Вечная память.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях