турнир
2433

Бурятские гиревики стали вторыми на Кубке России

Нашим спортсменам удалось завоевать два «золота» и две «бронзы»

Спортсмены сборной Бурятии завоевали второе общекомандное место на Кубке России по гиревому спорту, который проходил в Алуште с 17 по 19 сентября. Наши гиревики взяли две «золота» и две «бронзы».

Так, Сергей Каргин стал обладателем золотой медали в дисциплине «длинный цикл», совершив 76 подъемов. Андрей Рассадин смог побить свой же рекорд и завоевать «золото» в упражнении «рывок» с результатом в толчке – 131, рывке – 207, в сумме двоеборья – 234,5 очка.

Василий Недорезов с результатом в толчке – 83, рывке – 90 и в сумме двоеборья – 128 очков стал бронзовым призером Кубка России. Дмитрий Коломин с результатом в толчке – 107, рывке – 149 и в сумме двоеборья – 181,5 очка также завоевал бронзовую медаль соревнований.

Всего 200 сильнейших гиревиков из 30 регионов страны соревновались в двух группах и пяти дисциплинах: толчок по длинному циклу, рывок, двоеборье, эстафета и жонглирование.