Реклама
1538

Микроманометры: сфера использования и принцип работы

При создании медикаментов, важно учитывать все внешние и рабочие параметры. Для этого на производстве используется разнообразное оборудование, в том числе и микроманометры. Этим микроманометом измеряют давление в газах и жидкостях.

Сфера использования устройства

Микроманометры активно используются в совокупности с другими устройствами, при работе в медико-биологической области. Их применяют для измерения давления в вентиляционных системах, которые значительно влияют на качество производства.

Помимо медицины, микроманометры часто применяются на промышленных предприятиях. Именно химическая, нефтеперерабатывающая, авиационная и др. отрасли требуют постоянного измерения давления. Также микроманометр применятся для измерения выбросов в атмосферу, поэтому это незаменимая вещь для экологов.

Принцип работы устройства и его особенности

Микроманометр представляет собой специальное оборудование, предназначенный для точного измерения давления в различных жидкостях и газах.

Сам прибор представляет собой наклонную измерительную трубку, с небольшим поперечным сечением. В качестве рабочей жидкости в устройстве используется этиловый спирт. Принцип работы построен на сообщающихся сосудах, которое работает таким образом, что давление измерительного прибора уравновешивается давлением, находящимся в измерительной трубке.

Микроманометр ММН-2400

Эта модель устройства представляет собой многодиапазонный манометрический прибор, которое используется для измерения избыточного и вакуумметрического давления.  Такое оборудование применяют для газовой среды, при этом оно неагрессивно для стали, латуни и полиэтилена.

Микроманометр ММН-2400 представляет собой прибор с наклонной трубкой. В качестве рабочей жидкости выступает технический этиловый спирт. Измерительная шкала нанесена на стеклянную трубку, где начало градуировки начинается с верхнего конца.

Микроманометр – это эффективное и полезное устройство, которое часто используют в медицине, химической и др. промышленностях.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях