Реклама
481

Ретро лампы накаливания

Первыми функциональными источниками освещения были лампочки Эдисона. Постепенно форма и их конструкция менялась, тем самым на рынке стали появляться более эффективные и экономичные варианты. Однако, как известно, история циклична, поэтому именно лампочки Эдисона, вместе с возможностями современной электрики, создают интересный и привлекательный тандем. ретро лампы накаливания - это совершенно новый взгляд на старые изделия.

Особенности устройства

Лампочки Эдисона получили новую жизнь именно в современном обществе. Несмотря на всю их предыдущую неэффективность и неэкономичность, современные модели полностью соответствуют всем новейшим технологиям. Многие удивляются такой цикличности и новой востребованности устройства, но тут ничего необычного нет, ведь внешний вид старой лампочки сейчас идеально дополняет интерьер лофт.

Именно эту цель поставили разработчики современных ламп Эдисона. Они совместили в одном устройстве соблюдение всех современных требований экономичности и старинный внешний вид. Основное преимущество нового изделия – нестандартный и причудливый внешний вид, благодаря которому любой интерьер приобретает совершенно новые нотки.

Современные лампы Эдисона разделяют на следующие категории:

  1. Классическая модель. Это классическая лампа Эдисона, внутри которой установлены светодиодные нити. В зависимости от цвета нитей, лампа может иметь как холодный, так и теплый оттенок. Основное преимущество их заключается в эффективности и экономичности, ведь количество потребляемой энергии полностью зависит от количества нитей внутри.
  2. Лампы с вольфрамовой нитью. Это наиболее приближенный вариант к обычным лампам Эдисона. За основу в них выступают несколько вольфрамовых нитей, закрепленных между собой внутри колбы. Благодаря особенностям свечения и характеристикам колбы, свет получается мягким, слегка тусклым. А благодаря разнообразию форм, можно дополнить любой интерьер в стиле лофт.

Ретро лампы Эдисона – это интересный и необычный вариант освещения, идеально подходящий для помещений в стиле лофт.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях