суд
6498

Ревнивый житель Бурятии поджёг мотоцикл соперника

Он отделался условным сроком

Джидинский райсуд рассмотрел уголовное дело против местного жителя, который спалил чужой мотоцикл. Пьяного мужчину толкнула на это ревность. Он подошёл к стоявшему в ограде  красному байку соперника «Иж-Планета 5», и снял шланг, идущий от топливного бака. Бензин пролился на коробку передач.

После злоумышленник отошёл примерно  на один метр, чикнул спичкой и бросил её на мотоцикл.  Огонь уничтожил контрольные приборы, левый переключатель, левую ручку, топливный бак, кронштейн, стоп-сигнал, бардачок, карбюратор, воздушный фильтр, реле-регулятор, катушку зажигания, проводку, заднее крыло и шину на заднем колесе. Ущерб составил 26 тысяч рублей.

При вынесении приговора суд учёл тяжесть и общественную опасность  преступления, личность виновного и  условия его жизни. Мужчина полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.  Кроме того, хозяин мотоцикла попросил строго его не наказывать.

В  итоге поджигателю дали год и восемь месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком один год.  Приговор пока не вступил в законную силу.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях