предприниматели
2946

В России продлен мораторий на проверки бизнеса до конца 2021 года

Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Фото: pixabay.com

Правительство РФ продлило мораторий на плановые проверки предприятий малого и среднего бизнеса до конца 2021 года из-за пандемии COVID-19, сообщает РИА Новости

- Именно этот сектор оказался наиболее пострадавшим от распространения коронавирусной инфекции, - отметил председатель кабмина Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами, подчеркнув, что задача правительства - продолжить поддерживать граждан. 

Весной этого года президент России Владимир Путин подписал закон о мерах поддержки граждан, бизнеса из наиболее пострадавших от COVID-19 сфер, а также социальных некоммерческих организаций. Документ подразумевал полугодовую отсрочку на уплату всех налогов, кроме НДС, а также арендных платежей; беспроцентные кредиты на неотложные нужды и выплату зарплат; льготные займы по ставке в два процента на любые цели; мораторий на банкротство, плановые и внеплановые проверки. 

А недавно президент выступил с предложением продлить мораторий, действующий до конца декабря этого года. Глава государства отмечал, что тем самым снизится и административная, и налоговая нагрузка на десятки тысяч компаний, в которых трудятся миллионы россиян.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях