Реклама
712

Обучение в частных школах Великобритании

Качественное образование можно получить в частных школах Великобритании.

Желание родителей дать ребенку качественное школьное образование вполне объяснимо. Британская образовательная система отличается гибкостью и динамичностью. Но помимо знаний важным фактором является и личностное развитие. Такое сочетание характерно для британских школ. Подробную информацию можно получить здесь ukschools.ru.

В рейтинговых школах Великобритании применяется «профессиональное преподавание». Это означает, что преподавание ведется педагогами-практиками в конкретных сферах. Другой отличительной особенностью является  отношение к ученикам. Педагоги погружаются во внеклассную жизнь детей и проводят с ними много времени. Это способствует всестороннему развитию и подготовке к взрослой жизни.

Частные школы-пансионы характеризуются тем, что в них уделяется большое внимание внеклассным занятиям. В каждой школе имеется множество разнообразных секций, кружков, клубов по интересам, творческих лабораторий и студий.

Задачей педагогов является развитие навыков самостоятельности и ответственности у детей. Ученики не боятся открыто отстаивать собственную точку зрения и выражать собственное мнение по различным вопросам. 

Для учебы в классах создается комфортная обстановка. Они не переполнены детьми.  В группах - 10 – 15 учеников. Это позволяет реализовать коммуникативный метод обучения, который отличается высокой эффективностью. В школах Великобритании практикуется интерактивный способ обучения.  Классические уроки сочетаются с уроками-дискуссиями. В сравнении с государственными школами в частных школах обеспечивается большая комфортность.

Школы в Великобритании бывают двух типов: 

  • Дневного обучения. В этом случае дети день проводят в школе, а ночевать возвращаются домой. Для учеников иностранцев часто практикуется проживание в британской семье. Если позволяет финансовое положение, то можно снимать квартиру и одному из родителей проживать в стране на время учебы ребенка.
  • Пансион. В этом случае в школе дети живут постоянно. Для этого предусмотрены специально оборудованные спальни на 3-4 человека. В корпусах предусмотрено наличие гостиной, в которой можно заниматься и общаться друг с другом. Домой с таких школ можно ездить два раза в год: на летние и рождественские каникулы. Данный вариант наиболее подходит для школьников-иностранцев.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях