Новый Год
7315
7

«Ну кому такое в голову могло прийти?»: Власти северного района Бурятии всё-таки приобрели карету почти за миллион рублей

Дорогущий арт-объект до глубины души возмутил местных жителей

Фото: соцсети

Месяц назад стало известно о том, что администрация Муйского района решила обзавестись каретой – правда, ненастоящей. Речь идёт об арт-объекте, который должен украсить центральную площадь поселка Таксимо перед новогодними праздниками. Соответствующий электронный аукцион объявили тогда на сайте госзакупок.

На светящуюся повозку из муниципального бюджета были готовы потратить 950 тысяч рублей. Подача заявок завершилась 3 декабря, сам же аукцион состоялся 6-го.

Жителей Таксимо, мягко говоря, удивило, что районные власти решили потратить на украшение площади столько крупную сумму, ведь в посёлке в буквальном смысле разваливается каток. Видео заброшенной ледовой площадки прислал в редакцию infpol.ru один из сельчан. По его словам, в Таксимо есть и другие проблемы, требующие финансовых вливаний.

Тем не менее, карету всё-таки приобрели и теперь она, как и планировалось, красуется на площади. Электронный аукцион выиграл некто Панов Сергей Иванович. Он «уронил» цену контракта до 945 тысяч 250 рублей.

- В течение десяти минут после начала проведения аукциона было подано единственное предложение о цене контракта, – отмечается на сайте госзакупок. – По результатам рассмотрения второй части заявки принято решение о её соответствии требованиям, установленным конкурсной документацией.

Появление дорогущего арт-объекта до глубины души возмутило жителей посёлка. По этому поводу они высказались в одной из групп в Viber. «И эта фигня стоит миллион?», «Для какой цели, хотелось бы знать», «Сейчас с неё обдерут гирлянду детки-варвары и останется одна голая арматура», «Олени ещё, видимо, не прискакали», «Она стоит от силы около 200 тысяч. Ну кому такое в голову могло прийти?», – недоумевают люди.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях