Сагаалган
2832
1

Продукцию «Молоко Бурятии» освятили к Сагаалгану

Освященную белую пищу можно найти на прилавках магазинов с 31 января

Фото Евгений Коноплев

В преддверии Белого месяца, 31 января ламы Буддийской традиционной сангхи России провели обряд «Подношение Белому старцу». В рамках большого молебна они освятили цеха по производству молока и молочной продукции.

- Мы провели традиционный обряд освящения белой пищи перед Новым годом по лунному календарю. Помолились и освятили продукцию, чтобы жители могли сделать подношение на домашний алтарь, - говорит начальник отдела кадров Буддийской традиционной сангхи, соржо лама Диважин дугана Баир Цыбиков и добавил: - Вся выпускаемая продукция компании «Молоко Бурятии» изготавливается исключительно из натурального сырья - из молока, сбор которого ведут в девяти районах республики, в том числе Кижингинском, Кяхтинском, Тарбагатайском, Мухоршибирском районах. Это имеет особое значение, поскольку издревле для обряда подношения использовалось только местное молоко, которое несет энергетику родной земли.

Как говорят ламы, с 5 февраля освященную продукцию можно подносить божествам и бодхисаттвам. В дни празднования основным подношением божествам станут молоко и кисломолочные продукты. Помимо этого, в течение праздника на стол рекомендуется ставить различные виды белой молочной пищи, например творог, сметану и сливочное масло.

Отметим, впервые белая пища на предприятии «Молоко Бурятии» в Улан-Удэ была освящена в 2011 году.

- Для нас, производителей молочной продукции, праздник Белого месяца особенный. Молоко, сметана, творог в ближайшее время станут главным украшением на столе жителей республики. Поэтому «Молоко Бурятии» проводит обряд освящения белой молочной пищи. С сегодняшнего дня во все магазины города и республики будет поступать благодатная освященная продукция. Найти вы ее сможете на торговых полках со специальными указателями. От имени компании «Молоко Бурятии» я хочу поздравить всех жителей и гостей республики с праздником Белого месяца. Пусть год желтой земляной Свиньи принесет вам мир, здоровье, благополучие, - поздравил всех с наступающим праздником коммерческий директор компании Станислав Дубровских.

К Сагаалгану местный производитель подготовил для всех подарок: при покупке молока «Край Родимый» каждый сможет получить скидку 500 рублей и использовать ее в сети магазинов «М.Видео» до 4 марта.

На правах рекламы

Автор: Анастасия Аюшеева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях