судебные приставы
2154
2

Житель Бурятии засудил друга за наезд

В итоге товарищ выплатил ему 56 тысяч рублей

Фото: russianstock.ru

В Баргузинском районе Бурятии водитель «Рено Логан» подал в суд на своего друга за ДТП. В итоге владелец «Лэнд Крузер 100» выплатил ущерб в размере 56 тысяч рублей.

ДТП произошло во время сильного снегопада. Два молодых человека незадолго до аварии разъехались по домам после встречи. Водитель «Рено Логан» ехал впереди, но его занесло в сугроб прямо на проезжей части.

- При объезде легковушки внедорожник не справился с управлением и совершил столкновение с попавшей в аварию машиной. После аварии разбором ситуации занимались сотрудники Госавтоинспекции, которые установили вину за совершение ДТП за водителем автомобиля «Лэнд Крузер 100», - сообщает пресс-служба судебных приставов Бурятии.

Родители молодых людей не смогли мирно урегулировать конфликт, поэтому владелец «Рено Логан» обратился в суд.

- В рамках исполнительного производства задолженность была взыскана за счет обращения взыскания на расчетные счета должника в банке. На сегодняшний день сумма материального ущерба в размере 56 552 рублей перечислена на счет взыскателя, исполнительное производство окончено фактическим исполнением, - сказала Ирина Очирова, начальник Баргузинского районного отдела судебных приставов УФССП России по Бурятии.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях