суд
1194
1

В Бурятии отец двоих детей похитил деньги с помощью найденной SIM-карты

За кражу он отделался «условкой»

24-летний житель Тарбагатайского района предстал перед судом за кражу денег с помощью SIM-карты, которую он нашёл на автобусной остановке. Инцидент произошёл ещё в июле. Молодой человек вставил похищенную «симку» в свой мобильник и через какое-то время понял, что она привязана к чужому счёту – на телефон начали приходить sms-сообщения от банка.

Тарбагатаец решил воспользоваться этим и перевёл знакомому 8 тысяч рублей, которые потом забрал, заверив приятеля, что деньги принадлежат ему. Преступление долгое время оставалось нераскрытым. Всё выяснилось благодаря сотрудникам полиции. После уголовное дело направили в суд.

На заседании воришка признал свою вину и пояснил, что полностью возместил хозяину «симки» причинённый ущерб. Суд учёл это обстоятельство, а также наличие  у молодого человека двоих малолетних детей, его положительную  характеристику по месту жительства и мнение потерпевшего, который на настаивал на строгом наказании. В итоге тарбагатайцу два  года лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком, сообщает пресс-служба районного суда.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях