Спорт
4237

В Улан-Удэ запустили «Стрелы Байкала»

31 июля на Центральном стадионе Улан-Удэ состоялась церемония открытия Всероссийских соревнований по стрельбе из лука

Фото russianstock.ru

В этом году на турнир приехало более 200 спортсменов из разных регионов России и стран ближнего зарубежья. Так, сильнейшие команды представляют Московскую область, Москву, Санкт-Петербург, Новосибирск, Красноярск, Республику Тыва, Иркутскую область и Забайкальский край. Также на «Стрелы Байкала» приехала и делегация из Монголии.

- Ваш турнир становится международным. Хочу пожелать всему тренерскому составу хороших результатов от спортсменов, а судьям объективного судейства, - отметил директор регионального центра спортивной подготовки Забайкальского края Василий Акименко.

В соревнованиях примут участие именитые спортсмены. Это заслуженный мастера спорта, участник четырех Олимпиад Бальжинима Цыремпилов, бронзовый призер Олимпийских игр в Пекине, читинец Баир Баденов, неоднократная чемпионка и призер чемпионатов мира и Европы Надежда Бадмацыренова. В составе сборной Монголии выступит наша землячка, участница Олимпийских игр в Пекине Мирослава Дагбаева.

Фоторепортаж Александра Гармаева >>>

Кроме того, в республику приехали и многие начинающие перспективные лучники, так как победитель турнира выполняет норматив мастера спорта России.

Соревнования включают в себя два вида оружия - блочный и классический лук. Будет выполняться упражнение М-1, а также четыре дистанции: 90, 70, 50 и 30 метров. Первые стартовые круги у мужчин на дистанции 90 и 70 метров состоялись утром 31 июля. После церемонии открытия свой круг начали женщины.

Отметим, что соревнования «Стрелы Байкала» зародились в 1995 году. Впервые они прошли в Улан-Удэ, а впоследствии были перенесены на Байкал в поселок Максимиха, где и набрали свою популярность. Отметим, что личные финалы во всех подгруппах у мужчин и женщин состоятся 2 августа, а командные старты завершатся на следующий день – 3 августа.

Программа Всероссийского турнира «Стрелы Байкала»

31 июля

10.00-13.00 Разминка. Стартовый круг 90м-70м Мужчины
14.00-17.00 Разминка. Стартовый круг 70м-60м Женщины

1 августа

10.00-13.00 Разминка. Стартовый круг 50м-30м Мужчины
14.00-17.00 Разминка. Стартовый круг 50м-30м Женщины

2 августа

10.00-14.00 Разминка. Личные финалы (все подгруппы) Мужчины- Женщины

3 августа

10.00-13.00 Разминка. Командные соревнования (все подгруппы) Мужчины-Женщины

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях