Общество
2480

Прокуратура выявила нарушения в Минимуществе Бурятии

В Министерстве имущественных и земельных отношений Бурятия выявлены нарушения при исполнении государственного контракта, сообщает прокуратура республики

Предметом прокурорской проверки стало исполнение работ 2012 года по заключенному и оплаченному госконтракту, связанному с описанием и установлением границ муниципальных районов и поселений.

- Результаты проверки выявили многочисленные нарушения. Работы, исполнителем которых выступило ООО «Ориент», не были выполнены в полном объеме, их качество не соответствовало требованиям технического задания к госконтракту и федерального законодательства. Например, не были выполнены работы по установлению местоположения границ в Баунтовском, Муйском, Северо-Байкальском районах, Улан-Удэ и Северобайкальске. Кроме того, в ряде случаев границы муниципальных образований описаны не в соответствии с текстовым описанием, - сообщает о некоторых деталях проверки пресс-служба надзорного органа.

Тем не менее, несмотря на ненадлежащее выполнение, министерство имущественных и земельных отношений Бурятии работы приняло и оплатило. По результатам проверки главе Бурятии направлено прокурорское представление.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях