Общество
3166

ТГК-14 не подает тепло из-за задолженности потребителей

Напомним, отопительный сезон в столице Бурятии начался 15 сентября. Однако часть жителей Улан-Удэ до сих пор не получили тепло. Порою по явно надуманным причинам

Напомним, в первую очередь отопление начали подавать в объекты социальной сферы - школы, поликлиники, детские сады. Во вторую очередь ТГК-14 начала подключать к отоплению квартиры горожан. Однако на календаре уже конец сентября, а тепло есть далеко не у всех. Часть жителей, чьи дома находятся под управлением ТСЖ, не стали подключаться к теплу из экономии - за окном пока еще не очень холодно.

Вместе с тем, по сообщению пресс-службы администрации города Улан-Удэ, ТГК-14 не подает тепло в некоторые дома по явно надуманным причинам. Это жилые и нежилые дома по ул. Гагарина, 81, ул. Трубачеева, 142 А, ул. Жердева, 140, ул. Приречная, 2В, ул. Радикальцева, 2, ул. Воронежская, 3. Вероятно, таким образом, энергетики пытаются заставить жителей заплатить долги за полученную ранее тепловую энергию.

- Сначала нужно подать тепло, а потом уже решать вопросы задолженности. По 190-му федеральному закону вы обязаны обеспечить подачу тепла всем потребителям. В случае если сегодня до 14.00 дома не будут подключены, мы будем обращаться к прокурору республики Бурятия – с таким предупреждением к представителям «ТГК-14» обратился на сегодняшнем планерном совещании в администрации города заместитель мэра Алексей Хандархаев.



Фото из архива.

Автор: Аревик Сафарян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях