Общество
1672

ТЭЦ-1 по-прежнему не обеспечивает улан-удэнцев горячей водой

Из-за ремонта котлоагрегатов на ТЭЦ-1 температура сетевой воды пока не соответствует нормативу

Он составляет 70 градусов, сообщает пресс-служба мэрии.

По данным на 6 утра 29 июня, температура теплоносителя по теплотрассам составляет: теплотрасса № 1 - 64 градуса, № 2, 3, 4 – 56 градусов, № 5, 6 - 66 градусов.

Мэрия утверждает, что перерасчета за некачественно оказанную услугу горожанам необходимо обращаться в свою управляющую организацию или ТСЖ, а также составить соответствующий акт. Напомним, Верховный суд Бурятии в июне оставил в силе решение Железнодорожного районного суда и обязал ТГК-14 провести автоматический перерасчет за некачественно оказанную услугу.

По данным «Информ Полиса online», компания ТГК-14 обещает обеспечить нормальный температурный режим по горячей воде с 1 по 3 июля, когда будет отмечаться 350-летие добровольного вхождения Бурятии в состав Российского государства. После этого на ТЭЦ-1 продолжатся плановые ремонты, поэтому станция вряд ли сможет обеспечивать горожан по-настоящему горячей водой. Те же котлы ТЭЦ-1, которые не находятся в ремонте, на станции опасаются включать на полную мощность, чтобы не лишить улан-удэнцев хотя бы теплой воды.

Напомним, что отключение горячей воды в благоустроенных домах столицы Бурятии запланировано на 15 июля сроком на три недели.

Автор: Кирилл Векшин

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях