Пресс-релизы
932

«Ростелеком» в Бурятии модернизировал информационную систему «Многофункционального центра»

«Ростелеком» завершил работы по модернизации Автоматизированной информационной системы (АИС) ГБУ «Многофункционального центра РБ»(ГБУ «МФЦ РБ»).

В рамках реализации госконтрактакомпания выполнила работы по внедрению дополнительных модулей, которые позволили ускорить процедуру приема и обработки документов специалистами МФЦ Бурятии. Также «Ростелеком» разработал и запустил модуль, отвечающий за СМС-оповещение. Теперь клиенты МФЦ, давшие свое согласие на СМС-рассылку, получаютсообщения об изменении сроков рассмотрения и статуса заявления: «Завершено рассмотрение», «Рассмотрено», «Отказано».

«Многофункциональный центр Бурятии предоставляет населению 129  государственных и муниципальных услуг, значительная часть которых уже переведена в электронный вид, и предоставляется через интернет, – отметила заместитель руководителя ГБУ  «Многофункционального центра РБ» Бэлигма Бертунова. –Мы осознаём всю важность и социальную направленность нашей работы и делаем всё, чтобы жители Бурятии имели возможность оперативно, эффективно и максимально комфортно получать в МФЦ государственные услуги».

«Сегодня любой житель Бурятии может воспользоваться госуслугами, не выходя из дома, зарегистрировавшись в личном кабинете на сайте www.gosuslugi.ru, или в «одном окне» в филиалах МФЦ, – отметил директор Бурятского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Здаров. – Ежедневно в филиалы МФЦ поступает более 6000 обращений. Наиболее популярными госуслугами среди жителей Бурятии традиционно являются оформление паспорта, социальных пособий и льгот, права собственности на недвижимость и земельные участки, регистрация по месту жительства».

«Ростелеком» в 2014 году установил и настроил, а также интегрировал «Автоматизированную информационную систему» с государственной информационной системой «Единый портал государственных и муниципальных услуг» для филиальной сети МФЦ Бурятии. Информационная система рассчитана на одновременную работу пятиста и более операторов, работающих в филиалах МФЦ по всей республике.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях