Сколько стоят продукты в США

В этом видео мы прогуляемся по обычному калифорнийскому продуктовому магазину и посмотрим цены на продукты. Для сравнения во второй части видео цена с фермы.
Поделитесь с друзьями:

Комментарии56

Авторизуйтесь, чтобы оценивать комментарии
и получать уведомления об ответах
Войти на сайт
Ваш комментарий
Аноним
08.05.2017 16:51
цены я вижу примерно такие же как европе
Аноним
09.05.2017 01:37
при таких ценах на семью из 3-4 человек только на еду нужно,если в европе, примерно 600-700 €(например,в испании и германии выйдет дешевле,чем в швейцарии или дании)
Аноним
09.05.2017 02:46
и то,если только дома самим готовить,а не ходить по ресторанам,как местные жители
Аноним
08.05.2017 16:53
виктория,а как там ситуация с ксенофобией,расизмом?
Аноним
09.05.2017 01:21
например,в европе для мигрантов пригодны для жительства только крупные города,где много иностранцев.в маленьких городках,где все знают всех,выживут запросто:не будут здороваться,по любому поводу жаловаться в полицию,вывалить мусор около двери или написать на почтовом ящике,чтобы убирались.такая у них традиция еще с древних времен,они так поступали со своими земляками,но с другого района или даже деревни.в наше время швейцарец ненавидит приезжего немца и устроит ему сладкую жизнь по месту жительства или на работе,пока тот не уедет.все против всех,толерантны только правитетельства,а народ-нет.а что говорить о бедных беженцах без языка,а значит без работы,денег и нормального жилья?выучить язык,много работать,выучить детей.тем больше иностранцев,тем лучше.для всех.чтобы не повторился холокост.
Аноним
09.05.2017 03:22
Хы... холокост, грите, тётя? С какого пыльного сундука эту тему вынули? Её в европах давно проехали - забыли. Там сегодня другие проблемы детонируют. Не в курсе?
Аноним
09.05.2017 04:23
ну и какие?
Аноним
09.05.2017 11:16
Гугль в руки, ключевые слова для поиска подсказать? "Взорвали, грузовиком раздавили, расстреляли, беженцы..." Страну европейскую сами подставите?
Аноним
09.05.2017 04:44
рано радуешься,фашист,не забыли еще,дают реальные сроки только лишь за одно отрицание холокоста.не в курсе?
Аноним
09.05.2017 09:24
Слово фашист ассоциируется с уничтожением людей во благо себя а им никто не давал таких прав вот они и были разбиты в доску остались ГЕНЫ от солдат которые в своё время наградили бабушек в оккупации ведь они рожали от них у них даже были пайки натех детей а современные нацисты это в них и играют их гены только Бог имеет право дать и отобрать жизнь человека!!!
Аноним
09.05.2017 11:10
А ты где тут отрицание видишь, процитируй, или таблеточки смени, - чтоб галлюцинаций не было. Холокост в европах обходят фигурой умолчания, слышал про такую? Потому как жирные компенсации и спец.программы по переселению-поддержке евреев в Германию, лет 50 уже, если не больше - хороший повод успокоить возбужденных. До сих пор потомкам переселенцев можно с прожиточным минимумом по тем программам не напрягаться (жилье, лечение, образование, питание). Мало? Довлатова почитайте, там все сказано. Вот немцы и не чешут языками тему, - деньги выплачивают.

У них есть проблемы погорячее - терроризм, например. Беженцы. Не слышали, не?
Аноним
09.05.2017 15:41
Ба,знакомый тон,оскорбления...Опять ты здесь болезный...Выше человеку нужно,чтобы в Европе было больше мигрантов и не пришел второй бесноватый.И всё.Отвали короче,кормись в другом месте.
Аноним
10.05.2017 04:30
Хехе... и твоя дуризма тоже знакома, как и комплексы ("оскорбления" вечноуниженного): "Выше человеку нужно,чтобы в Европе было больше мигрантов..."

Вот только на эти ваши "нужнохотелки" хозяевам Европы - коренным европейцам - плевать. Тошниловка у них от мигрантов, ферштейн? Им уж и старых "заезжантов" за глаза хватает, новых не хотят. Европа - она ведь маленькая такая )))
Аноним
10.05.2017 09:05
ферштейн,ферштейн,успокойся)))
Anonimno
08.05.2017 17:01
Всё путём, за исключением речи - надо работать как над словарным запасом (скудный), так и произношением (смесь бурятского с английским в брайтон-бичевской версии точно). Многие русские земляки говорят с таким же выговором.

По поводу лексики запомните: продукты в русс яз бывают "органические" (на худой конец) или "экологически чистые" - НО никак не "органик". "Ват" (?) в этом ситуат-м контексте - это "налог на добавленную стоимость", Value Addicted Tax. В русском языке "ватт" и "ват" ("вата" в Р.пад. мн.ч.) - это другое.

Татьяна Толстая, помнится, писала о еврейских эмигрантах из СССР, десятилетиями жившими на Брайтон-Бич, не освоив толком английского, но изъяснявшихся на смеси суржика и английского. Как продащица: "Вам сыр целым писом или послайсить?"

С просодикой (фразов.интонацией) им тоже не подражайте. Со стороны выглядит жеманно. Подражайте русским дворянам 1ой эмиграции, они до смерти сохранили чистым язык. Видео- и аудиоархивы интервью в сети доступны.

А так - удачи.
Anonimno
08.05.2017 17:12
P.S. Только, Виктория, просьба не обижаться и не "бычиться", а принять к сведению и "подчистить" то, что "провисает". Жизнь долгая, это безумие с "холодной войной Запада" не вечно. И тогда профессионалы будут востребованы. Когда-то на "России" Марина Ким делала неплохие и содержательные сюжеты для "Вестей в субботу" Брылёва. Чистая речь, хороший контент - Вам есть куда расти. Телегеничность уже есть.
Аноним
08.05.2017 18:00
я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся: оставь при себе этот свой высокомерно-поучающий тон.они взослые люди и сами разберутся,что им делать в этой жизни,они несмотря на свою молодость -умницы.удачи,здоровья,семье маладаевых.кстати,жизнь она вообще короткая штука,а это противостояние в мире длится всю мою жизнь и похоже,что никогда не закончится)
Аноним
08.05.2017 22:18
Я тоже тебе скажу умный вещь (хоть мы гусей вместе и не пасли и водку не пили, чтоб "тыкать", но так и быть, сяду на пол): оставь при себе свои комплексы, при которых любой проф.разбор кажется высокомерным и вызывает "обижонки". Естессно, это выбор Маладаевой, и она сама разберётся, что ей ближе - говорить на русском как кухарка эмигрантская - продавщица брайтон-бичевская или как чел классом повыше. Книжки читающий, с образованными людьми общающийся. Там, в США, много народу в 90-е и 0-е в России переучилось, русский хорошо знают - из верхнего слоя т.н. среднего класса. Такие по речи встречают и провожают. Виктории оно надо, чтоб её за полуграмотную секретаршу держали? С плохим английским и русским?
Аноним
09.05.2017 00:45
о некоторых людях говорят: "он необразованный, но очень умный человек", а о других - напротив: "образованный, начитанный - но просто учёный осёл". ну,вы поняли)вы же умный человек)
Аноним
09.05.2017 01:03
Нужно вы-то очень образованный и очень умный, надо полагать? Или таким талантам и образования не надо, с таким умищщем-то? ))
Аноним
09.05.2017 01:25
похоже,что просто "информированный" и "узкоспециализированный")
Аноним
09.05.2017 02:24
Это с каких пор простая=правильная речь без выежонов с иностранщиной - стала "информированная узкоспециализированность?" :D
Аноним
08.05.2017 18:11
Уверен,что и Вас,уважаемый,недостаточный словарный запас и "хромает" произношение,если Вы,конечно,не родились в стране носителя языка.
Аноним
08.05.2017 22:03
А Вы так и не поняли, о каком словарном запасе речь? Перечитайте ещё раз: речь о русском языке, на котором Виктория вещает. И речь не о "произношении", а местном нашем "улановском (не хочется писать бурятском, т.к. не речь об этнической специфике) выговоре". Это как суржик, у них он хекающий - гакающий, а в РБ - свой. Когда он накладывается на "псевдоанглийский" акцент (хотя с чего бы это, сроки нахождения Виктории в США не так велики), это уже за гранью. Не надо. Виктория может лучше.

А что ж до "тамошнего" словарного запаса в моём арсенале, так я вам, уважаемый сообщу страшную тайну: тот самый Миллер, который составил классический Большой англо-русский словарь, до смерти с картотекой работал. Новые слова регистрировал. Это работа нон-стоп. Но "воляпюков" и "суржиков" не оправдывает на первичном языке, в данном случае - русском. Что я и делаю, уже несколько десятков лет. Не надо вплетать английские слова в русскую речь. Или, по-вашему, уровень Маладаевой - уровень продавщицы?
Аноним
09.05.2017 12:18
что то вы все тайны открываете страшные да один умный вещь говорите, чесслово умнейший чилавек!!!
Аноним
09.05.2017 13:14
Ну, слава яйцам, "тайна" для вас раскрыта! А насчёт "умнейшего"... вам никогда ещё не говорили, что дураку все слова даже простейшие, "умными" кажутся? )))
Аноним
09.05.2017 18:52
да откуда у меня такие мыслищи то в котелке, апчемвываапче?
Аноним
10.05.2017 04:32
Ааптомваапчетачто сами тут пишите ))
Anonimno
08.05.2017 17:05
Кстати, помнится, на Инфополе интересные заметки писала Сана Доранте, она же Сана До. Девочка из Кижинги, кажется, которая добралась до Англии. Очень позитивная, тоже интересные заметки вела, спец.по налогам. Жаль, в подполье ушла. Что с ней случилось-то, кто-то знает?
Аноним
09.05.2017 17:27
вот, да. она нравилась. искренняя такая
Аноним
10.05.2017 04:34
Главное, умница и естественная, всё по делу и без ужимок.
Аноним
08.05.2017 18:39
а в рублях это сколько?
Аноним
08.05.2017 18:53
умножайте по курсу)
:) ща народ на курс помножит и получит по 400 рублей за ячейку. И вроде как получится, что у нас дешевле выходит ))) а про покупательную способность забудут. А с ее учетом картина немного другая может сложиться, что у нас те же продукты, по сравнению с пиндосами, миллионы стоят
Аноним
08.05.2017 22:56
В принципе она не пьет.зачем это снимаешь нам совсем не интересно.у нас в россии лучше оставайся там
Аноним
09.05.2017 11:43
каждому свое. кому-то америка - как мечта. а кому-то и в России неплохо.
Аноним
09.05.2017 16:35
кому на руси жить хорошо?
Аноним
09.05.2017 17:29
ну почему? цель какая отъезда? отсюда надо и смотреть. многие уехавшие работают, просто работают и просто живут. вот пример Брайтон бич.
Аноним
09.05.2017 17:30
недавно приходила клиентка, у неё сы живет в Америке, работает программером, живут в небольшом городке. вот просто живут и работают. выиграли грин-карту и поехали.
Аноним
08.05.2017 23:17
Виктория, а какой у вас статус, зааплаились ли уже на бе-во, получаете ли фуд стемп, вэлфр и тд.? За мостом с чёрными живёте или в самом с-франциско? Окучили ли местные росс и маршалс? Вопросы риторические. СФ так-то очень дорогой город. Советую забыть об органик. Уолмарт наше всё!
Аноним
09.05.2017 00:56
кто-то в теме)что за феня?
Аноним
09.05.2017 01:13
Да та самая, на которой Виктория пытается "ботать" в своем ролике.

Стопицот, знатный стёб )))
lena lenina
09.05.2017 00:14
eto video-dokozatelstvo kak dorogo vsyo v USA ?babushka, docha, brat, rebynok
lena lenina
09.05.2017 00:16
ya, ne vxhyom esu ne obvinyayu , no nekotorye semyi deputatov mogut subsidirovat rodstvenikov... esli pensiya pozvolit... a 200 000 R- eto zashibis
Аноним
09.05.2017 02:51
америка для молодых,а европа для больных больше подойдет,если что без средств к существованию не останешься
Аноним
09.05.2017 11:43
Затроллили Маладаеву?))))
Аноним
09.05.2017 15:42
с чего это взял?
Аноним
09.05.2017 17:26
нет ничего познавательного в её "передачке", поэтому по сути никто и не написал.
Аноним
09.05.2017 11:48
А кто смотрит её видеоканал?
Действительно, жуткий прононс)))
Аноним
09.05.2017 18:27
Вот мне интересно. Зачем эта информация жителю Улан-Удэ??? Мне настолько пофиг какие у них там цены
Аноним
09.05.2017 21:53
1
мне вот тоже интересно.зачем смотрел то,если пофиг?
Аноним
10.05.2017 01:17
информ полис такой информ полис) писать статьи типа "валить не вариант" а потом запиливать видос про жизнь в США)
Аноним
10.05.2017 04:37
Этот не про жизнь в США, это про "что едим - чем какаем", "какие анализы".
Аноним
12.05.2017 13:41
Всем привет! Я тут "новенькая", ещё не разобралась с функциями, куда, что да как. Отправила видео на загрузку и забыла) В общем, спасибо вам за неравнодушие, всем хорошего дня!
С уважением, Виктория М.
Аноним
12.05.2017 23:26
Отлично! Давайте максимум инфы в минимум времени и в сравнении! Тогда драйв и интерес. Наших там много, где и как они снимают жилье, работают, транспорт и т.п.
Аноним
15.05.2017 14:31
Цены выше от 3 раз.

Еще из раздела Общество

Последние записи

11 декабря
11:20
41
Жги
Только я решил определиться в своей блогерской жизни - подумал занять нишу, которая вроде пустует: хвалить российское кино, как так же решили все остальные. И все блогеры и влогеры едины во мнении, что новый российский фильм очень хорош!
8 декабря
10:41
109
Арадай дуунууд гайхамшаг гоё!
Дуунай номуудые хэблүүлхэдэнь, шарын шажанай магтаалнууд, харын шажанда хабаатай дуунууд, бөө, удаганай дуудалгануудые номдо оруулдаггүй, хоридог байгаа.  Мүнөө саг һайн тээшээ эрьеэд, зүбшөөхэдэнь, Нумаа багша “Буряад арадай дуунай түүбэри” шэнэ ном соогоо урдань хэблэгдээгүй дуунуудые    арад түмэнэй анхаралда табиба гээшэ.
7 декабря
10:33
135
Россельхозцентр. 10 лет в сфере услуг АПК
В ноябре исполнилось 10 лет образования ФГБУ "Российский сельскохозяйственный центр", объединившего в себе учреждения с многолетней и богатой историей - государственные семенные инспекции и государственные территориальные станции защиты растений
5 декабря
19:00
201
Агууехэ Пушкинай шүлэгүүд буряадаар
Гараар бэшэ, ураар хүшөө өөртөө бодхоогооб,
Газардахагүйл тэндэм зоной үер замууд,
Александрийска баганаһаа дээгүүр толгойгоо
Абан омогоор үргэбэ ябууд.
1 декабря
15:16
358
Минтранс Бурятии не в полном объеме исполняет решения летней встречи дорожников с Цыденовым
По её итогам был принят ряд важных для отрасли решений, в том числе проведение торгов на следующий строительный сезон в октябре-ноябре 2017 года
1 декабря
10:18
142
Наhанай табсангууд
Хори наһан хоёр хонгор һогоон,
Хайра сэдьхэл, инаг дуран, эдир наһан,
Хореод наһан холборхой,
Харгын һалаа олонтой.
29 ноября
10:00
566
6
К Черепахе, греться! И чуть про новую скульптуру
На памятнике природы черепахи опять нет берёзки. Её срубили в феврале, летом кто-то опять пытался пристроить новую, а сейчас её нет. Затея с берёзкой вряд ли получится, ветер и килограммы льда осенью не дадут ей прижиться и закрепиться корнями на камне
29 ноября
09:45
266
Болот Ширибазаров - өөрын харгытай уран зохёолшон
УГААР ДАМЖАҺАН АБЬЯАС БЭЛИГ
Уг дамжан али нэгэн түрэлэйнгөө талаан бэлигые, абьяас шадабариие халан абажа түрэдэг табисуур байдаг. Болот Ширибазаров Буряадай суута уран зохёолшо Дашарабдан Батожабайн Ширибазар дүү хүбүүнэй ашань хадаа, уран зохёолдо, драматургида ерэхэл ёhоороо ерэхэ байгаа, юундэб гэхэдэ, шүлэг зохёохо, уран бүтээл буйлуулха гэһэн суранзан шэнги татаса, эрмэлзэл  шуhа мяхан соонь эбжэгэнэжэ байгаа ха юм
29 ноября
09:44
180
Киберспорт в Улан-Удэ
Всероссийская киберспортивная студенческая лига (или просто – Студенческая лига) – это соревнования сборных университетов, которые организованы Федерацией компьютерного спорта России и проводятся в течение всего учебного года