суд
1394

Блог спорщика. Первый пост

Здравствуйте, меня зовут Максим. Я профессиональный спорщик. Спорщик, потому что я адвокат и каждый день занимаюсь тем, что участвую или готовлюсь к участию в спорах. Не во всяких, а только в тех, которые рассматривают гражданские суды (арбитраж и общей юрисдикции). Профессиональный, потому что зарабатываю этим на жизнь вот уже 17 лет.

Ну вот, кратенько о себе рассказал. О чем  же будет мой первый пост?

Кто служил в армии, знает, что первый пост, это стоять на вытяжку и охранять Боевое знамя части, в которой служишь.

Цитата из устава: При утрате Боевого Знамени командир воинской части и военнослужащие, непосредственно виновные в таком позоре, подлежат суду, а воинская часть - расформированию.

От этого сразу становится страшно и тошно, как бы чего не вышло. Вот так и сейчас, пишешь свой первый пост и волнуешься, как бы написать так, чтобы прочитали его и сказали - молодец, пиши дальше.

Это про мои ощущения. Теперь по сути. Приветствую всех, кто обратил внимание и решил потратить своё время на мой блог. Здесь я буду писать о разных спорах между людьми и том, что это такое, быть профессиональным спорщиком. Ставлю себе напоминание, чтобы писать как минимум один пост в неделю. Следите, если сорвусь, первому, кто заметит, 100 рублей на телефон.

P.S. Вопрос для юристов (особенно для начинающих и молодых пытливых) - по какой статье подлежит суду командир воинской части в случае утраты знамени?

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях