Культура
1662

О культуре, девушках и Бурятии

Культура молодежи, не связанная с чиновниками и маргиналами различных течений вроде родноверов

В ZAM прошло интереснейшее мероприятие. Большая честь организовывать его выпала моему товарищу. Он на пару дней забыл про сон и нормальный режим дня и смог-таки кое-что сделать. Была встреча с сестрами Ертахановыми, для меня это важное событие, которое я пропустил (чертов рабочий график).

Почему это важно? Потому что не так много наших земляков учится заграницей. Потому что они художницы. Потому что они талантливы, черт побери, они охрененно талантливы. То, что они рисуют сейчас, это надолго, это на века. Вот где эпик. Они иллюстрируют книги, детские сказки. Детство наших детей будет состоять из их картинок, так же, как мое детство - это "котенок Гав" и "Ну погоди!".

И эти две девочки сегодня рассказывали о британском житье, планах, своей работе.

Мой друг был занят оргработой и мало что слышал, и это обидно до слез, он даже не может поделиться всей крутизной момента. Сказал лишь, что более милых художниц в жизни не видел.

Просто в ситуации, когда экономика дышит на ладан, экология сгнивает, внезапно, наша культура оказывает мощнейшее сопротивление гнетущей обстановке. Натурально, мы живем в период культурного подъема. Баир Дугаров, Есугей Сындуев, Елена Жамбалова, Даши Намдаков, Зорикто Доржиев, Ольга и Ирина Ертахановы, театр Байкал и многие другие деятели - вот лицо нашего времени. К концу своей серой жизни, я не хочу вспоминать АУЕ, Наговицына, Хурал и спирогиру. В нашей жизни есть и хорошие моменты.

Бурятия - это не край бандитов, боярки и дорогого электричества. Это край талантливых людей. Спасибо организаторам, спасибо Ольге и Ирине, просто за то, что они у нас есть.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях