фильм
966

Кинофевраль. На какие фильмы сходить?

Что ж, молчание стоило того, чтобы написать про февраль 2018. Это просто праздник киномании какой-то. В этом списке фильмы, обязательные к просмотру и ультрамегакороткие ответы на один вопрос: почему надо скорее идти на них?

1 - «Три билборда на границе Эббинга, Миссури». Тут всё очень просто, высокие оценки критиков, восторженные отзывы простых зрителей во всём мире (мировая премьера была в сентябре), а также четыре Золотых глобуса и семь номинаций на Оскар.

2 - «Селфи». Ну, во-первых, он российский, и я в очередной раз призываю вас ходить на российские фильмы! Во-вторых, Сергей Минаев, а он ещё не подводил. В-третьих, Константин Хабенский. Ну Хабенский, Хабенский же, ну! А ещё ,возможно, это хорошая аллюзия на современное общество и собственно селфи, как таковое, здесь не причём.

3 - «Короче». В последнее время выходит очень, ОЧЕНЬ много фильмов на тему будущего: «БегущиЕ по лезвию» и «... в лабиринте», отгремевшие «Дивергент» и «Голодные игры». Но в большинстве своём это серьёзные боевики или тяжёлый красивый, но всё же гиперпанк. А вот комедий на эту тему очень мало. Да таких, что в центре сюжета любовь и бытовуха. Ну и да, он для нас - тридцатилетних.

4 - «Тоня против всех». Как-то случайно и косвенно, конечно, этот фильм стал актуален для России. В центре внимания блондинка "Против всех", которую не пускают на Зимнюю Олимпиаду, и она пытается попасть туда, преступая закон (мелодией не причём). Сходить надо, чтобы увидеть один раз и понять, что Марго Робби потрясающая драматическая актриса. Кстати, безумия в глазах Тони больше, чем в глазах Харли Квинн.

5 - «Колесо чудес». Причина одна, и её зовут Джастин Тимберлейк. Шучу, Вуди Аллен. Этот парень не подводит никогда! Хотя есть у него картины, которые так мне не понравились, что я даже не досмотрел. Но, тут не всё так просто. Маэстро попал в число тех сильных белых мужчин Америки, которых накрыла волна Вайнштейна. Аллена тоже обвинили в домогательствах и там имеет место обвинение в педофилии. И хотя обвинения оттеняются жаждой наживы и желанием хайпануть со стороны бывшей жены и приёмной дочери, режиссёра всё же могут закрыть. Так что скорее смотреть, пока можно.

6 - «Лёд». Снова российское. Это простое, не выдающееся и, возможно, плохое кино. Я посмотрю и обязательно сделаю обзор. Дождитесь его хотя бы, и тогда уже всё будет понятно.

7 - «Недруги». Вестерны снова переживают кризис жанра, и пока не вышел второй сезон "Мира Дикого запада", стоит заценить этот жёсткий, реалистичный, кровавый и неожиданно актуальный фильм. А ещё там Кристиан Бэйл и Розамунд Пайк, на которую лично я готов смотреть бесконечно!

8 - «Убийство священного оленя». Данная вещь претендует на то, чтобы стать классикой. Двумя словами не обойтись, поэтому поверьте на слово и обязательно сходите. Пожалуйста.

9 - «Призрачная нить». Последняя работа Дэниела Дэй-Льюиса. Не в смысле крайняя, а в смысле последняя. Сейчас Дэй-Льюис, по его словам, делает обувь в Италии. Здесь я не настаиваю - этот фильм исключительно для киноманов.

10 - «Поезд на Париж». Главная особенность этого фильма, основанного на реальных событиях, в том, что в нём сыграли непосредственные участники тех самых событий. Отсюда и интрига, как с этим справился Клинт Иствуд (режиссёр).

11 - «Обитатели». Я не смотрю ужастики, я не люблю ужастики, я считаю, жанр мёртв. «Оно» 2017 года исключение. Но те, кто считает иначе, говорят, что этот британский триллер снят очень качественно, не тривиально и по-британски стильно. Сам не пойду.

12 - «Секретное досье». Фильм, который демонстрирует, как в свободном демократическом государстве должны работать СМИ и как они должны «пылесосить» (если вы понимаете, о чём я) действующую власть. Россиянам очень полезно. К слову, посмотрите сериал «Служба новостей/The newsroom» на эту же тему и не только.

13 - «О чём говорят мужчины. Продолжение». Посмотреть и убедиться, что Квартет И всё ещё тот и могёт. Либо посмотреть и разочароваться в них окончательно, но продолжать пробовать попасть на их старые спектакли и ждать гастролей в Улан-Удэ.

14 - «Все деньги мира». О да, тот самый фильм, который пересняли из-за Кевина Спэйси! Во-первых, история сама по себе интересная, во-вторых, Ридли Скотт и, возможно, последняя роль Кристофера Пламмера. Ридли, мягко говоря, опростоволосился с этим своими "Чужими заветами" и вообще за последние лет десять отличился только "Марсианином". Поэтому надо посмотреть "Все деньги мира". Верю в мистера Скотта!

15 - «Чёрная пантера». MARVEL. Тут, я надеюсь, не надо объяснять? Не буду! Все в кино!

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях