фильм
1462

Оскар. Получи меня, если сможешь. Часть 2

10 потенциальных фильмов-номинантов на главную кинопремию мира - "Оскар"!

«Манчестер у моря»
Кейси Аффлек (младший брат известного Бена Аффлека) подает серьезную заявку на «Оскар» в драме «Манчестер у моря». В фильме Кеннета Лонергана он сыграл простого сантехника с непростой судьбой, который после внезапной смерти брата назначен опекуном своего племянника-подростка. Персонаж Аффлека-младшего вынужден вернуться в родной город и столкнуться с множеством проблем. Фильм собрал восторженные отзывы на фестивалях Сандэнс и в Торонто.  Критики отмечают актерские работы, нетривиальное повествование ленты и довольно неожиданную концовку. Также отмечают, что для довольного тяжелого сюжета в фильме присутствует множество ироничных и смешных моментов.  «Манчестер у моря» пока не куплен для проката в России. Оно и понятно. Кому в России нужен фильм о проблемах сантехника из Бостона, у нас своих подобных героев хватает. Но, глядишь, после номинаций на Оскар и Золотой Глобус ситуация изменится и фильм дойдет до кинопроката нашего города.

«Джеки»
Фильм «Джеки» рассказывает о четырех днях из жизни первой леди Америки Жаклин Кеннеди после убийства ее супруга 22 ноября 1963 года. Данный фильм может принести Натали Портман, исполнительнице главной роли,  вторую статуэтку Оскар. Первую актриса получила за «Черного лебедя». «Джеки» получила восторженный прием у критиков и также считается одним из фаворитов текущего наградного сезона.  Премьера биографической картины прошла на Венецианском фестивале, где она уже получила приз за лучший сценарий. Снимать «Джеки» изначально собирался Даррен Аронофски, а главную роль в фильме должна была сыграть его жена Рэйчел Вайс, но впоследствии актриса выбыла из проекта, а режиссер ограничился должностью продюсера ленты. Картину снял чилиец Пабло Ларраину, для которого «Джеки» стал первым англоязычным фильмом. Видимо, получился довольно впечатляющий дебют. «Джеки» в кино с 23 февраля 2017 года.

«Долгая прогулка Билли Линна в перерыве футбольного матча»
Новая драма Энга Ли, лауреата трех премий «Оскар» за «Горбатую гору» и «Жизнь Пи» поражает уже своим длинным названием. Основанный на реальных событиях фильм снят по книге Бена Фонтейна. Действие картины разворачивается в США во время войны в Ираке. Главный герой — 19-летний солдат Билли Линн, чей отряд чудом выжил во время битвы. Бой записывался на видео, после чего Линн и его товарищи мгновенно стали героями у себя на родине. Они возвращаются домой и отправляются в промотур по США, который закончится их участием в шоу во время перерыва в футбольном матче в День благодарения. Адаптацией романа занимался Саймон Бофой, лауреат премии «Оскар» за сценарий к фильму «Миллионер из трущоб». В главных ролях дебютант Джо Элвин, Крис Такер, Гаррет Хедлунд, Кристен Стюарт, Стив Мартин и Вин Дизель. Это первый фильм, снятый с ультравысокой частотой 120 кадров в секунду и в формате 3D.Фильм в том формате, в котором его задумал режиссер, могут показать только 5 кинотеатров по всему миру. И ни одного в России. В остальных кинозалах фильм будет демонстрироваться в обычном 2D формате.  «Долгая прогулка Билли Линна в перерыве футбольного матча» в кино со 2 марта 2017 года

«Лев»
Известный продюсер Харви Вайнштейн и режиссёр сериала «Вершина озера» Гарт Дэвис представляют фильм совместного производства США и Австралии – трогательную драму в стиле «Миллионера из трущоб» под названием  «Лев». Только за права на экранизацию мемуаров Сару Брайерли, на которых основан фильм, кинокомпания братьев Вайнштейн TWC заплатила 12 млн. долларов. «Лев» рассказывает историю Сару, который покинул Индию пятилетним ребенком, оказался в приюте и был усыновлен австралийской парой. Он не знал ничего о своем городе, о том, где и как жил, но спустя 25 лет сумел найти родной дом при помощи спутниковых изображений Google Earth и встретился со своей родной матерью. В главных ролях Дев Патель, Руни Мара и Николь Кидман. Фильм собрал преимущественно положительные отзывы критиков и первых зрителей и выйдет на российские экраны 16 февраля 2017 года.

«Лунный свет»
Кинокомпания A24 представляет фильм, словно сделанный специально ради соискания различных кинопремий. «Лунный свет» - повесть в трех частях о жизни афроамериканца Хирона: ребенка, подростка и взрослого мужчины, живущего в Майами в период расцвета наркоторговли. Переживая семейный крах, конфликты со сверстниками и осознание своей нетрадиционной ориентации, взрослеющий Хирон пребывает в мучительном поиске и принятии самого себя.
Спродюссированный самим Брэдом Питтом и его компанией «Plan B» фильм повествует о взрослении мальчика-гея в неблагополучном районе Майами. Фильм расскажет все три стадии взросления главного героя. Все три раза его играют разные актеры. Картина, снятая на острую тему наркотиков, однополых отношений, расизма и толерантности. У фильма есть неплохие шансы забрать несколько золотых статуэток, особенно после прошлогоднего скандала OscarsSoWhite, когда в номинантах не оказалось ни одного темнокожего актера. «Лунный свет» в кино с 23 февраля

Первая часть статьи  - http://www.infpol.ru/notes/leisure/122150-oskar-poluchi-menya-esli-smozhesh-chast-1/

СМОТРИ ПРОГРАММУ КИНОМАНИЯ НА ТЕЛЕКАНАЛЕ АТВ
ПРЕМЬЕРНЫЙ ВЫПУСК КАЖДЫЙ ЧЕТВЕРГ В 21.30

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях