дети
1136

Почему не стоит ссориться при детях?

Несколько дней назад Серафим жаловался, что у него болит голова, спина, ноги... Конечно, я была озабочена. Лежим мы перед сном, а он говорит мне: "Вы с папой ссорились..." и пересказал все слова, которые мы говорили друг другу...

Это я о чём? Всё, что происходит в семье, обязательно отражается на наших детях. Плохое самочувствие - всё от того же! Девочки, пожалуйста, давайте будем мудрее, умнее ради наших детей.

Взаимоотношения между мужем и женой, при которых никогда не будет разногласий, могут быть достигнуты, только, если они никогда не будут общаться. В семейных отношениях бывает всякое, но дети не должны видеть ссоры и споры.

Казалось бы, сидит где-то там, играет, а слышит и понимает! Никогда не слышала, чтобы мои родители ругались или спорили. Так и нам нужно. Крайне редко мы выясняем что-то при детях, а в этот раз не сдержалась, позволила спор и вот итог... Ребёнок расстроен и жалуется на здоровье.

Серафиму попыталась объяснить, что бывают ссоры, но мы же помирились с папой. Он попросил больше не спорить. Я пообещала. Всегда об этом знала, но эмоциональность и несдержанность победили. А побеждать должна Любовь - к нашим детям.

С Серафимом всё в порядке, больше не жаловался. Дети должны видеть и чувствовать Любовь. Только тогда они будут счастливы, спокойны и уверены. Когда ребенок вырастет, и у него будет своя собственная семья, то, скорее всего, он будет строить отношения так же, как были построены отношения между его родителями.

Мы подаём нашим детям пример! Нужно всегда помнить об этом. А самое важное, любая ссора должна заканчиваться поцелуем.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях