дети
2330

От осинки не родятся апельсинки

"Не нужно воспитывать детей, нужно воспитывать себя. А дети будут похожи на вас". Когда я слышу это выражение, я понимаю, что где-то мы с мужем крупно прокололись. Потому что, в принципе, мы приятные, приличные люди. Местами даже с лёгким интеллигентным амбре. И, глядя на нас, можно предположить, что наши дети спокойные и вежливые. На досуге с удовольствием занимаются балетом, играют на скрипке или там на фортепьяно. При чём бесшумно.

По факту наша тройка по уровню производимого шума вполне может заменить небольшой цыганский табор #АйНанэНанэ. Наши отпрыски вопят как воинственные команчи, доводят окружающих до инфаркта, а потом пляшут на их трупах.

Когда мы выбираемся куда-нибудь семьей, я чувствую себя обезьяной из советского мультика. Ну, помните, у которой куча обезьянних детей и ещё один лысый с соской. И она такая со взъерошенными волосами и полным отсутствием маникюра и свободного времени. Не так давно я этот мультфильм своим показала. В воспитательных целях. Дети связи с собой не уловили. И вообще мульт им не понравился - чё, говорят, она с ними носится? Взяла бы и в угол пару раз посадила и всё. Аха, а когда я пыталась их поставить в угол, они утверждали, что это непедагогично. И что-то ещё бубнили про права человека. В общем, Макаренки из нас так себе.

А как воспитываете детей вы?

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях