Спорт
1931

Агентство по спорту Бурятии готово помочь представителям уничтоженного экстрим-парка юристами

Сегодня, 22-го ноября, агентство по физкультуре и спорту обнародовало свою позицию поповоду инцидента с демонтажом экстрим-парка «Адреналин»

В Улан-Удэ закрылся единственный в городе экстрим-парк «Адреналин». Из помещения на улице Сахьяновой, 9 были демонтированы и выброшены с третьего этажа фигуры для занятий экстремальными городскими видами спорта и организации соревнований межрегионального уровня - деревянные квотеры, столы, скамейки и слайдбоксы и разрезанные сваркой металлические рейлы, разгонки, фанбоксы.

Причиной демонтажа «Адреналина», проработавшего около восьми месяцев, собственником помещения – ООО «Спарта» - стали разногласия по поводу размера арендной платы.

Под угрозой срыва находятся несколько межрегиональных соревнований.

Федерация экстремальных видов спорта на протяжении нескольких лет пыталась решить проблемы с помещением, предлагая всем заинтересованным государственным структурам включить экстрим-парк в проекты строительства спортивных объектов в столице республики, в том числе ФСК, однако места для одних из самых популярных среди молодёжи видов спорта там не нашлось.

Как подтвердили в республиканском агентстве по физкультуре и спорту (РАФКС), действительно, в физкультурно-спортивном комплексе и на Центральном стадионе помещений для занятий экстремальными видами спорта не предусмотрено.

Кроме того, в РАФКС сообщили, что вопросы по распределению городских помещений решаются исключительно в мэрии.

- Все вопросы, связанные со спортом в Улан-Удэ, курирует управление по физической культуре и спорту администрации города. И решить вопрос с предоставлением помещения в городе может только администрация Улан-Удэ, - пояснили в пресс-службе ведомства, подчеркнув, что агентство оказывает финансовую и организационную поддержку соревнований и выездов. - РАФКС постоянно поддерживает федерацию экстремальных видов спорта, финансируя мероприятия из единого календарного плана и обеспечивая выезды спортсменов. Соревнования федерации экстрима, в том числе межрегиональный фестиваль «Адреналин-2012», также получают финансовую и организационную помощь от агентства, - пояснили в пресс-службе.

Сотрудники агентства выразили готовность оказать правовую помощь федерации экстремальных видов спорта.

- Агентство по спорту осуждает варварское отношение арендодателей к федерации экстремальных видов спорта. Юристы агентства окажут правовую помощь в разборе случая с разрушенным оборудованием «Адреналин-парка», - заявили в пресс-службе агентства.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях