Спорт
2729

Во дворах Улан-Удэ установят спортивные тренажеры

Приятная новость для любителей спорта и приверженцев здорового образа жизни. В ближайшее время во всех районах города будут уставлены уличные спортивные тренажеры



Напомним, что по инициативе Администрации города Улан-Удэ депутаты Народного Хурала в рамках развития общественной инфраструктуры города выделили средства на установление уличных тренажеров на детских площадках. В программе 12 адресов: ул. Лысогорская, 87А, Клыпина, 18, Гагарина, 59, Юных Коммунаров, 10, Пушкина, 12, Ермаковского, 39, Дмитрова, 6, Бабушкина, 20,24, Трубачеева, 2, Приречная, 3, 7, Жердева, 21, 21А, 25, Мохова, 8.

С октября по ноябрь этого года на указанных площадках будут установлены 63 уличных антивандальных спортивных тренажера. Все договора с управляющими компаниями уже подписаны, средства на проведение работ выделены. Ожидается лишь доставка тренажеров в город.

В июле этого года уже были установлены подобные тренажеры на детских и спортивных площадках по ул. Октябрьская, Тулаева, Ключевская, что вызвало только положительные отзывы и эмоции горожан.

В администрации города надеются, что с установкой тренажеров поклонников спорта среди улан-удэнцев станет больше. А местные любители фитнеса именно с них смогут начинать свое утро или разогнать усталость после напряженного рабочего дня Данное мероприятие направленно на популяризацию физической культуры и спорта, а главное здорового образа жизни улан-удэнцев, сообщает пресс-служба Администрации г.Улан-Удэ.

Фото: ooo-ads.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях