Спорт
2260

2 серебра и 4 бронзы привезли бурятские самбисты из Иркутска

Бурятские самбисты привезли два серебра и четыре бронзы с международного турнира, который завершился в Иркутске

Соревнования были посвящены памяти Андрея Елизарова, I начальника СПЕЦНАЗ ГУ ФСИН, погибшего при исполнении служебного долга.

Две серебряные награды завоевали бурятские самбистки: в категории до 48 кг – Ирина Федотова и до 60 кг – Маргарита Васильева. Среди мужчин в легком весе до 52 кг третье место получил Степан Санданов. В тяжелом – свыше 100 кг – на бронзовый пьедестал поднялся Александр Аверко.

В номинации по боевому самбо бурятская команда возлагала особые надежды на одного из лучших воспитанников чемпиона Европы Андрея Будажапова. Однако 23-летнему спортсмену удалось завоевать лишь бронзу. Его коллега Булат Найданов тоже вернулся с наградой за третье место в этой номинации.

– Конечно, хотелось, чтоб выступили лучше, думаю, что это затравка для усиленных тренировок в преддверии предстоящих турниров, - говорит Тумэн Санжиев, президент Федерации самбо Бурятии.

Ближайшие соревнования состоятся уже в конце октября в Улан-Удэ. Турнир пройдет под эгидой для силовых структур и охранных предприятий.

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях