футбол
2871

Сборная России по футболу с трудом одолела Македонию и стала лидером группы

Команда России переиграла сборную Македонии в отборочном матче чемпионата Европы-2012 со счетом 1:0. Ирландия со Словакией сыграли вничью, выведя Россию в лидеры группы

Отборочный матч Евро-2012 в "Лужниках" получился довольно скучным. Россияне не предприняли в начале игры штурма ворот сборной Македонии. В итоге первые удары были нанесены по воротам Вячеслава Малафеева, который провел матч не очень уверенно.

К середине тайма инициатива перешла к россиянам. Они стали создавать все больше и больше моментов у ворот македонцев.

На 41-й минуте Игорь Семшов нанес удар по воротам гостей, и мяч, изменив траекторию полета из-за рикошета, попал в сетку.

Этот гол стал единственным в матче, хотя во втором тайме сборная России имела несколько хороших моментов. В конце же встречи могли отыграться и македонцы. Но наша команда выстояла и набрала 16 очков.

Наши конкуренты по отборочной группе - Ирландия и Словакия - провели матч в Дублине. Он закончился нулевой ничьей. В итоге эти сборные набрали по 14 очков.

Таким образом, перед тремя оставшимися играми отборочного тура сборная Дика Адвоката вышла в лидеры группы В.