Спорт
2336

В Улан-Удэ подвели итоги соревнований по уличному баскетболу

16 августа на стадионе БГУ «Спартак» закончились игры Всероссийских массовых соревнований по уличному баскетболу «Оранжевый Мяч - 2011», посвящённые Всероссийскому Дню физкультурника. Финальные игры были перенесены с минувшей субботы ввиду проливного дождя

1.jpg

Однако и в этот раз турнир был омрачен печальной новостью. На торжественном построении команд исполнительный директор Федерации баскетбола Бурятии Евгений Загибалов сообщил о внезапной смерти 34-летнего тренера баскетбольного клуба «Улан-Удэ» Фёдора Оканина.

2.jpg

Команды почтили память представителя династии физкультурников минутой молчания.

3.jpg

Ежегодно в соревнованиях принимают участие все желающие, в независимости от возраста и физической подготовки. В этом году количество спортсменов может превысить 100 тысяч человек.

4.jpg

По началу соревнований в оргкомитет были поданы порядка сорока заявок, но, по причине их переноса, в финале участвовали лишь 19. В результате спортивных баталий турнирная таблица выглядит следующим образом:

1998 г.р. и младше

I место Умбра/Кто чего

II место Стеклозавод/Машзаводик

1996-1997 г.р.



I место Фиеста/Натл 2

II место Снэп/ Дангер Кост

III место Смурфики/Стим

1992-1995 г.р.

I место Строитель

II место Натл 1

III место Одуванчики

1991 г.р. и старше

I место Пиплс Парк/Мы

II место Апельсин/Энергия

III место Занозы/Константинушка

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

Напомним, что организаторами Всероссийских массовых соревнований по уличному баскетболу «Оранжевый Мяч - 2011» являются Минспорттуризм России, Республиканское агентство по физической культуре и спорту, Федерация баскетбола Бурятии.

Фото автора.

Автор: Андрей Мурашев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях