Спорт
1943

Команда из Бурятии стала лучшей на всероссийской «Зарнице»

Команда школы №8 из Бурятии стала победителем Всероссийской спартакиады по военно-прикладным и техническим видам спорта «Зарница», которая прошла в Екатеринбурге. В соревновании приняли участие сильнейшие команды из Пермского края, Кемеровской области, Удмуртии, Чувашии, Хабаровска и республики Татарстан

Бурятские школьники прошли четыре предварительных этапа подготовки – районный конкурс, городской, республиканский и выиграли путевку на всероссийскую спартакиаду, рассказал тренер команды Дмитрий Зинкевич.

Отличились участники команды и в личном первенстве. Капитан команды Артем Андриевский занял в конкурсе командиров второе место. Дарима Батоева в конкурсе по разборке автомата Калашникова и стрельбе заняла первое место. Она разбирает и собирает автомат  за 22 секунды.

- Противники были очень сильные, но наша команда лидировала на протяжении практически всех соревнований и заслужено заняла первое место. В прошлом году мы были только на четвертом месте, - отметила руководитель группы Татьяна Хаптахаева.

Фото: gimn63.narod.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях