Спорт
2748

В Бурятии стартовал международный шахматный турнир

25 июля на спортивно-оздоровительной базе «Динамо» на станции Култушная начался XVIII Международный шахматный фестиваль «Байкальские зори 2011» на призы Союза шахматистов Бурятии, республиканского агентства по физической культуре и спорту и БРО «Динамо»

Всего в соревнованиях принимают участие порядка 80 человек из Бурятии и соседних регионов: Забайкальского края, Иркутской области, Алтайского края, а так же участники из Монголии. Среди них как юные шахматисты, так и шахматисты, имеющие высокий рейтинг игры.

- Через наш турнир прошли все ведущие шахматисты Бурятии. Среди них есть и гроссмейстеры: Антон Шомоев и Батор Самбуев. Примечательно и то, что половина участников младшего возраста, они подают надежду на будущее шахматного спорта в Бурятии» - сообщил «Информ Полису online» главный судья соревнований Гармажапов Хаян, который на протяжении 27 лет является организатором турнира «Байкальские зори».

Турнир «Байкальские зори» является одним из немногих шахматных турниров в республике, среди которых турнир на призы мэра Улан-Удэ «Шатар Надаагты!», рождественские фестивали памяти Эдуарда Матханова, соревнования за призы буддийской традиционной Сангхи России.

Соревнования продлятся до 31 июля.

Фото автора.

Автор: Андрей Мурашев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях