Спорт
2040

Лучники Бурятии выиграли юношеское первенство России

В Рязани завершилось первенство России по стрельбе из лука среди девушек и юношей. Команда Бурятии завоевала медали всех достоинств, в том числе четыре золота

В программе соревнований – личное первенство в двух видах. Победителем у старших юниоров стал студент БГУ Баир Цыбекдоржиев, представляющий ШВСМ. Среди младших отличились на «золото» Жибзема Дамбаева из СДЮШОР-9 и Алдар Цыбикжапов из СДЮШОР-10. На третьем – Янжима Доржиева из Тункинской ДЮСШ.

В стартах на дистанциях 90+90 метров и 70+70 метров победу одержал студент колледжа спорта и сервиса Юрий Гармаев, с серебром – Василий Ринчино из СДЮШОР-9, с бронзой – Соелма Сыренова из Тункинской ДЮСШ.

Федерация стрельбы из лука оценивает выступления бурятских спортсменов как отличные. Отметим, что медали удалось завоевать воспитанникам как именитых тренеров таких как Александр Хамнагдаев, Валентина Базарова, Сэсэг Доржиева, Бато Шойжилцыренов, так и молодого наставника Виктора Эрдыниева.

Первенство России стало этапом отбора на первенство мира, которое пройдет в августе в Польше.

Кроме того, четыре спортсмена остались на учебно-тренировочные сборы перед Кубком Европы. Он состоится с 17-24 июля на Кипре. Это Юрий Гармаев, Константин Санжицыбиков, Василий Ринчино, Соелма Сыренова, сообщает пресс-служба федерации стрельбы из лука Бурятии.