Спорт
2497

В Улан-Удэ завершился чемпионат Вооруженных сил России по боксу

1 июля в культурно-спортивном комплексе «Дружба» столицы Бурятии прошли финальные поединки чемпионата Вооруженных сил России по боксу

Всего в турнире приняло участие 36 человек из восьми регионов страны, которые оспаривали награды в 10 весовых категориях. Небольшое количество участников сократило регламент соревнований: чемпионат уложился в два дня вместо запланированных трех. В двух самых тяжелых весах участвовало по одному спортсмену, которые автоматически получили звание чемпиона ВС.

Местных болельщиков, конечно, в первую очередь, интересовали бои с участием хозяев турнира. Отметим, что в финалы пробились четыре наших земляка.

В весе до 56 кг мастеру спорту Владимиру Ушакову из Улан-Удэ противостоял Дарман Кубубеков из Якутска. Владимир провел финальный бой достаточно уверенно и судьи безоговорочно отдали ему победу.

Самым зрелищным поединком из всех финалов получился бой нашего Бимбы Ханхаева с представителем Димитровграда Тафдыхом Байрамовым в финале весовой категории до 60 кг. На протяжении всех трех раундов противники бились не жалея друг друга, эмоции у боксеров порой перехлестывали за край. В итоге все же судьи предпочли бурятского спортсмена.

В весе до 64 кг кандидат в мастера Иван Сидоров (Бурятия) встречался с кемеровчанином Иваном Верещагиным. По окончании поединка счет судейских решений был равным 2:2. После недолгого совещания судейский корпус отдал победу Сидорову, чему последний был несказанно рад.

И, наконец, последний бой с участием бурятского боксера – финал в весе до 69 кг. Мастер спорта России Павел Сындеев (Бурятия) против кандидата в мастера из Новосибирска Михаила Сырбу. Уже в первом раунде Павел побывал в легком нокдауне, в дальнейшем все же наш земляк собрался и сумел выровнять бой, Однако с минимальным преимуществом победа все же ушла в Новосибирск.

Автор: Герман Намжилов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях