Спорт
2157

Юные баскетболисты Бурятии вышли в четвертьфинал первенства России

В Москве завершились игры группового этапа первенства России по баскетболу среди юношей 1998 года рождения

10 и 11 мая команда Бурятии провела две заключительные встречи группового этапа. Сперва улан-удэнцы прогнозируемо потерпели поражение от лидера – команды ЦСКА – со счетом 20:73. Затем выиграли у СДЮШОР №1 (Химки) – 54:43.

В итоге наша команда разделила 2-3 места с московской «Глорией», но по дополнительным показателям расположилась на третьей строчке. Победителем в нашей группе стал ЦСКА, показавший на групповом этапе стопроцентный результат.

Во второй группе единолично первое место заняла команда «Тринта» (Москва) с таким же, как и у юных армейцев показателем, – 5 побед в 5 встречах. А вот 2-3 места здесь также поделили две команды: СДЮШОР (Самара) и БК «Иркут» (Иркутск). Но по все тем же дополнительным показателям иркутяне оказались на третьем месте.

Отметим, что после игр в группах игрок команды Бурятии Юрий Носков с 55 очками входит в десятку самых результативных нападающих первенства.

13 марта команда Бурятии встретится в рамках ¼ финала с самарским СДЮШОР, в этот же день БК «Иркут» сыграет с «Глорией» (Москва).

Автор: Герман Намжилов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях