2189

Бурятские самбисты успешно выступили на первенстве азиатской части России

В Комсомольске-на-Амуре прошло юношеское первенство Азиатской части России по самбо

В весовой категории до 56 кг Константин Сидоров из Бурятии занял первое место, а вместе с ним завоевал путевку на первенство Азии. В этом же весе Биче-оолан Айхерел удостоился бронзовой медали. Кроме того, в активе наших земляков «серебро» в все до 65 кг, которое на счету Станислава Пракова, бронзовые медали в весе до 52 кг у Павла Ануева, Максима Махумудова (60 кг) и Ивана Шамова (65 кг). В состязаниях по юниорам третье место занял Степан Салданов.

Здесь в Комсомольске-на-Амуре прошел и чемпионат Азиатской части России по боевому самбо. В этих состязаниях в активе команды Бурятии три серебряные медали (Сергей Байдаев, 57 кг, Виктор Дулмаев, 62 кг и Дарма Базаржапов, 68 кг), а также четыре бронзовые награды (Жаргал Осохеев, 57 кг, Тимур Оширов,62, Ринчин Лобсонов, 57 и Бадма Жигжитов, 82).

Автор: Герман Намжилов