Спорт
3377

Мотоциклисты Бурятии готовятся к открытию сезона

Открытие сезона мотоциклистов пройдет в Улан-Удэ 28 апреля. Президент мото-клуба «Адреналин» Андрей Моисеев сообщил, что к этой дате готовится акция «Внимание-мотоциклист!», цель которой – снижение аварийности на дорогах города. Члены клубов раздадут водителям авто листовки и  DVD – диски с памяткой об осторожности на дорогах в летнее время

- Информационные материалы напоминают автолюбителям о том, что с наступлением весны на дороги выехали велосипедисты и мотоциклисты, которых порой можно не заметить в потоке машин, поэтому следует смотреть боковые зеркала дважды. Кроме того, листовки и ролики призывают к взаимной вежливости на дорогах, - отметил Моисеев.

25 апреля состоится автопробег по пропаганде донорства. Члены мото-клубов Бурятии проедут через весь город с волонтерам, и на остановках будут раздавать людям информационную продукцию о пользе донорства. 28 апреля члены мото-клубов примут участие во Всероссийской акции «Автомотодонор», по привлечению молодых людей к безвозмездной сдаче крови.

- Цель акции – привлечь тех, кто находится за рулем к донорскому движению, потому что люди, попавшие в ДТП, нередко теряют много крови, - добавил Моисеев.

Фото: oboia.org

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях