Спорт
2580

Прошли соревнования памяти воина-афганца капитана Батожапа Батуева

26 марта в селе Оронгой Иволгинского района прошел традиционный турнир по вольной борьбе памяти воина-интернационалиста, гвардии капитана, кавалера ордена Красной Звезды Батожапа Бимбаевича Батуева

Турнир уже давно стал одним из самых популярных и массовых в республике. Ежегодно он собирает сотни юных борцов Бурятии из разных уголков республики. Вот и нынче в 19-м по счету турнире участвовали 22 команды, около 300 спортсменов из Улан-Удэ и районов республики.

Почетными гостями турнира традиционно выступают многие известные люди Бурятии. Почтить память гвардии капитана Б.Б. Батуева в этом году приехали в Оронгой представители правительства Бурятии, депутатского корпуса.

Примечательно, что эти соревнования носят большой воспитательный характер, о чем говорили многие выступающие на торжественной церемонии открытия. Подвиг нашего земляка оронгойца служит примером патриотизма, любви к своей Родине. И на его примере воспитывалось и воспитывается не одно поколение юных спортсменов республики.

Организаторами турнира выступает администрация местного поселения с Оронгой, дирекция школы, которую окончил Б.Б. Батуев, а также родственники нашего земляка.

В течение дня на ковер выходил сначала дети, юноши и девушки, а затем главные призы оспаривали взрослые борцы.

Автор: Герман Намжилов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях