футбол
2018

Сборная Бурятии заняла третье место в первенстве России по мини-футболу

Сборная Бурятии заняла третье место в первенстве России по мини-футболу первой лиги зона «Сибирь». В турнире приняли участие три команды из Ангарска, Читы и Улан-Удэ

Победитель зоны Гранд-Байкал (Ангарск) получил право выступить в финальном этапе в Саранске, где определятся участники Высшей Лиги.

Этап первенства России был организован республиканским агентством по физкултуре и спорту, ассоциацией любительского футбола Бурятии и проводился под эгидой Ассоциации мини-футбола России.

В домашнем этапе наши футболисты сыграли два матча. В первом матче наша сборная с минимальной разницей проиграла команде «Динамо ЧитГУ» из Читы (4-3).

В следующем драматичном поединке «Бурятия» вырвала победу у ангарского «Гранд-Байкала» со счетом 6-5. За 5 секунд до финального свистка победный гол забил Валерий Лиханов, ставший лучшим бомбардиром турнира с 15 голами.

Лучшим игроком был признан Сергей Синебабнов из Ангарска. Защитник сборной Бурятии Роман Цыбденов Роман стал лучшим в своем амплуа. Страж ворот «Динамо ЧитГУ» Никита Щеглов был назван лучшим вратарем.

Следующим событием любительского футбола станет чемпионат республики по футболу, стартующий в апреле этого года.

Первенство России первая лига зона Сибирь:

1. Гранд-Байкал Ангарск

2. «Динамо ЧитГУ» Чита

3. Сборная Бурятии

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях