Спорт
2610

Лучники Бурятии выиграли Кубок России

В Орле завершился Кубок России по стрельбе из лука в помещении. Спортсмены Бурятии выиграли личный зачет. Заслуженный мастер спорта Бальжинима Цыремпилов поднялся на высшую ступень пьедестала в мужском зачете. Среди женщин лучшей стала наша Виктория Дубанова



Еще двум представителям бурятской школы стрельбы из лука Данзану Халудорову и Виктории Бальжановой достались медали класса «компаунд». Золотая - у Данзана, бронза - у Виктории.

Напомним, оба спортсмена тренируются в Бурятии. Данзан Халудоров работает тренером-инструктором в СДЮШОР-9. На этих соревнованиях его воспитанник, Виктор Калашников, выполнил норматив мастера спорта международного класса. Однако, из-за сложностей с финансированием, лучники республики выступают за Ямало-Ненецкий автономный округ. Округ и оплатил им эту поездку на Кубок России.

Пополнили копилку сборной и командные спарринги. Женская сборная Бурятии в составе Мирославы Дагбаевой, Анны Бомбоевой и Татьяны Бильтриковой удалось оказаться сильнее всех своих соперниц. Итог – первое место.  

Сейчас лучники выступают на следующих соревнованиях: уже в подмосковном Раменском на чемпионате России. В числе лидеров стартового круга – олимпийцы Бурятии 2008 года - Бальжинима Цыремпилов, Мирслава Дагбаева, Наталья Эрдыниева.  

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях