бокс
2039

Спортсменка из Бурятии стала чемпионом России по боксу

Виктория Лобачева стала победительницей первенства России по боксу в весе до 57 кг. Турнир прошел 1-6 февраля в городе Алексин Тульской области

Воспитанница мастера спорта СССР Владимира Иванова Виктория не оставила шансов своим соперницам. Виктория выступала в возрастной группе 1994-1995 годов рождения. В трех поединках наша спортсменка одержала уверенную победу. Финальный бой против Натальи Коростылевой из Челябинской области Виктория выиграла досрочно с разгромным счетом 15-1, сообщает пресс-служба Президента и Правительства Республики Бурятия.

В прошлом году Виктория на этом первенстве стала третьей и выиграла всероссийские соревнования «Олимпийские надежды». Сейчас Виктория на сборах сборной России в Красноармейске и готовится к первенству мира, которое пройдет в конце апреле в Турции.

- Виктория – реальная кандидатка на попадание на первенство мира и Европы. Кстати, первенство Европы будет в августе в Оренбурге. – говорит наставник Виктории Владимир Иванов.