бокс
2558

Боксерша из Бурятии вошла в сборную России

В городе Красноармейск Московской области прошёл «Кубок России по боксу среди женщин» 1991 года рождения и старше. За Бурятию выступили две девушки – Екатерина Пинигина и Наталья Шадрина



Екатерина Пинигина (кандидат в мастера спорта по боксу, 1991 г.р., весовая категория до 48 кг) проиграла первый бой спортсменке из Тулы.

А Наталье Шадриной не хватило всего одного очка, чтобы стать победительницей и завоевать титул первого в Бурятии мастера спорта по боксу среди женщин. 

Шадрина, студентка БГУ 1990 года рождения, завоевала на российском турнире 2 место. В первом бою со счетом 13:00 наша спортсменка разгромила представительницу Московской области. 2-й тур со счётом 8:3 выиграла у чемпионки мира по кикбоксингу, победительницы соревнований в Пекине, представительницы Ингушетии Фатимы Боковой. В финальной схватке наша спортсменка со счётом 2:3 уступила представительнице Еврейской автономной области Виктории Искандаровой.

Если бы Шадрина выиграла, то вошла бы в историю бурятского спорта как первая женщина, получившая звание мастера спорта по боксу.

Тем не менее, Наталья попала в состав сборной страны. Она примет участие во всероссийском турнире «Олимпийские Надежды», который пройдёт в Челябинске 23 декабря. А в феврале следующего года Наталью Шадрину ждут международные соревнования, и вновь в Красноармейске. 

Напомним, что 13 августа 2009 года Международный олимпийский комитет принял решение включить женский бокс в программу Лондонской Олимпиады-2012.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях