Спорт
1794

Бурятия может принять ЧР по женской борьбе

Семь регионов России подали заявки на проведение в 2011 году чемпионатов России по различным видам борьбы, заявил РИА Новости исполнительный директор Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Георгий Брюсов



"На право проведения чемпионата страны по вольной борьбе претендуют Якутск (Республика Саха) - кстати, президент республики Егор Борисов 8 ноября возглавил региональную федерацию борьбы, и Москва, - сказал Брюсов. - А турнир по женской борьбе может пройти в Улан-Удэ в рамках празднования 350-летия присоединения Бурятии к России, где, кстати, при поддержке нашей федерации построен и оборудован суперсовременный спорткомплекс, в Московской области или Брянске".

Брюсов также отметил, что чемпионат страны по греко-римской борьбе "может быть проведен или в Новосибирске, или в Красноярске".

Собеседник агентства сообщил, что выбор городов, которые примут чемпионаты страны, пройдет "на ближайшем заседании бюро исполкома федерации, где будет утвержден календарь соревнований на 2011 год - исходя из принципа сбалансированности развития регионов".

Проведение национальных первенств по всем видам борьбы запланировано на июль 2011 года.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях