Спорт
1859

19 медалей привезли бурятские таэквондисты с чемпионата СФО

В группе юношей и девушек 9-13 лет у спорстменов из Бурятии три золотые медали

В группе юношей и девушек 9-13 лет у спорстменов из Бурятии три золотые медали

В спарринге до 30 кг. победу праздновал ученик школы №8 Геннадий Карнышев, в категории до 40 кг. - Арюна Самданова из школы №37 завоевала чемпионский титул. Команда юношей в составе Зоригто Очирова, Алдара Цыбикова, Евгения Романова, Никиты Чужакина и Никиты Игнатьева стали сильнейшими в упражнении командный туль.

В группе юниоров 14-17 лет наши таэквондисты выиграли сразу пять золотых медалей. Особо отличилась Ирина Меркулова из гимназии №14, на ее счету две золотые и одна серебряная медаль. В упражнении туль она была второй и стала победительницей в спаррингах в весовой категории до 64 кг. Ирина вместе с подругами по команде Дарьей Ласточкиной, Мариной Федосеевой, Анной Юшиной и Юлией Адушнаевой завоевали чемпионский титул в командном спарринге. 

Учащаяся школы №25 Дарья Ласточкина вышла победителем в спарринге весовой категории до 70 кг. Двойной победой отметился ученик школы №64 Александр Бодров. Он был сильнейшим в спарринге до 63 кг. и лучшим в упражнении туль.

Во взрослом зачете чемпионкой в весовой категории до 45 кг. студентка колледжа спорта и сервиса Бальжидма Бандеева. Чемпионский титул завоевала дебютантка чемпионата, студентка Бурятского государственного университета Марина Федосеева. Ей не было равных в спаррингах весовой категории до 64 кг. Тремя медалями отметились участники чемпионата России по таэквондо среди студентов, сообщает "Восток-Телеинформ".

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях