2060

Бурятские лучники в числе лучших на Универсиаде

Триумфом бурятских лучников завершились соревнования по стрельбе на 25-х Всемирных студенческих играх

На счету Данзана Халудорова три медали – одна золотая и две серебряные. У Виктории Бальжановой - две серебряные медали. Они внесли большой вклад в общекомандную победу сборной России во всех 15 видах спорта.

Уже со стартового круга Данзан Халудоров показал высокий класс. Выбив 698 очков из 720 возможных, наш лучник занял первое место по стартовому кругу. В личном турнире по пути в финал он уступил итальянцу Федерико Петенацио всего два очка, а поединке за третье место сумел перестрелять индонезийцы Пурукхито с разницей в одной очко – 115:114.

Также Данзан взял бронзовые медали в командных стрельбах вместе с Антоном Хлыщенко и Денисом Сегиным. В миксте с Альбиной Логиновой Данзан стал победителем Универсиады, поочередно выиграв у Индонезии, Италии и США.

Виктория Бальжанова начала соревнования ни шатко, ни валко. Она после стартового круга была лишь 24-й. Это не помешало ей уверенно дойти до финала личного турнира.

К сожалению, кореянка Джи Юн Сек оказалась сильнее бурятской лучницы – 108:114. Виктория Бальжанова также помогла завоевать серебряные медали с командном зачете. Она вместе с Надеждой Авдеевой и Альбиной Логиновой в финале уступили лучницам из Тайваня, сообщает "Восток-Телеинформ".