Спорт
2638

Лесники Бурятии соберутся на спартакиаду

23- 24 июля 2009 года на территории Байкальского лесничества состоится V Традиционная лесная спартакиада

23- 24 июля 2009 года на территории Байкальского лесничества состоится V Традиционная лесная спартакиада, приуроченная 350-летию вхождения ступления Бурятии в состав Российской империи

Ежегодно на Спартакиаду приезжают работники Республиканского агентства лесного хозяйства, команды 37 лесничеств Бурятии и группы поддержки. В этот раз к лесникам Бурятии присоединятся представители Министерства природных ресурсов Бурятии и коллеги из Забайкальского края.

В этом году в районе Турки пройдут уже привычные конкурсы на лучшее обустройство табора, спортивные соревнования и задания по профессии. Лесники покажут номера творческой самодеятельности, также посвященные дате объединения России и Бурятии, сообщает пресс-служба агентства.

- Лесная спартакиада достаточно масштабное мероприятие, в котором принимают участие до пятисот человек. Она настолько полюбилась участникам и организаторам, что ее проведение уже стало доброй традицией, - говорит руководитель Республиканского агентства лесного хозяйства Александр Мартынов. – Стоя плечом к плечу на перетягивании каната или поиграв в пляжный волейбол, лесники забывают о тяжелых буднях и возвращаются к работе, набравшись сил и новых впечатлений.

На фото: Спартакиада-2008

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях