Спорт
1932

Пенсионеры Бурятии, объединяйтесь

На стадионе Управления вневедомственной охраны при МВД РБ прошли отборочные соревнования среди пенсионеров г. Улан-Удэ

На стадионе Управления вневедомственной охраны при МВД РБ прошли отборочные соревнования среди пенсионеров г. Улан-Удэ

 По их итогам сформируют команду, которая будет защищать честь столицы Бурятии на I Спартакиаде пенсионеров РБ. Состоится она 25—27 июня в Кяхте. Организаторы Cпартакиады — БРО «Союза пенсионеров России», Отделение Пенсионного фонда РФ по РБ и администрация Кяхтинского района.

Чуть ранее отбор прошел среди представителей настольного тенниса, а в минувшую субботу шла проверка кандидатов по шести видам спорта. Это волейбол, стрельба из лука, дартс, шахматы, прыжки с места, метание мяча с разбега. Подготовка к I Спартакиаде у города прошла на серьезном уровне.

К участию в них привлечены лучшие силы Улан-Удэ. Так, в состязаниях по шахматам приняли участие такие шахматисты, как неоднократные чемпионы Бурятии Владимир Ильич Агафонов, Базаржап Цыренжапович Сампилов и многие другие. В стрельбе из лука будут отстаивать честь столицы Валентина Базаровна Базарова и Цырен-Доржо Намдакович Магаков. Не менее представительной будет команда Улан-Удэ и по другим видам спорта. Так что горожане всерьез намерены занять первое общекомандное место на Спартакиаде пенсионеров.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях